Тяжелая атлетика: стопудовый результат

Шесть медалей завоевали воспитанники отделения тяжелой атлетики спортивной школы «Орбита» в Дубне. Здесь 31 октября проходил традиционный турнир на призы мастера спорта международного класса Александра Николаевича Цветкова.

На помост клуба 100 PUDOFF в этот день вышли тяжелоатлеты из Москвы, Сергиева Посада, Куровского, Твери, Дубны. Город Дзержинский представляли семь человек. Все они вернулись домой с наградами.

«Золото» завоевала Ольга Путилина. Выступая в категории до 49 кг среди спортсменов 2005-2008 года рождения, она вырвала 25 кг и толкнула 36 кг, набрав в сумме 61 кг.

Еще две золотых медали взяли Артем Воропаев и Егор Пичков. Оба выступали среди юношей 2008 года рождения и младше. Каждый поднял по 28 кг в рывке и 38 кг в толчке, набрав в сумме 66 кг. Разница в том, что Артем боролся в весе до 45 кг, а Егор в весе до 49 кг.

Четвертую золотую медаль взял Николай Животов, боровшийся в старшей возрастной группе среди юношей 2005-2008 года рождения, в весе до 49 кг. Он поднял в рывковом движении 50 кг и 65 кг в толчковом. Впечатляющий результат в 115 кг позволил ему также стать вторым в абсолютном зачете. К сожалению, спортсмену не хватило двух килограмм, чтобы выполнить норматив второго взрослого разряда.

«Серебро» выиграл Владимир Миклашевич. При собственном весе в 105 кг он вырвал 73 кг и толкнул — 90 кг. Сумма 163 кг. Поскольку на турнире всех тяжеловесов вне зависимости от возраста объединили в одну категорию 67+, боролся он в ней. В любом случае дзержинец уступил всего два килограмма абсолютному чемпиону соревнований. Примечательно, что в той же категории боролся еще один представитель Дзержинского Владимир Орлов. Вырвав 50 кг и толкнув 65 кг он занял почетное четвертое место. При собственном весе в 80 кг спортсмен поднял в сумме 115 кг.

«Бронзу» выиграл Тимофей Солопов, выступавший в весе 49 кг среди юношей 2005-2008 годов рождения. Его результат 40 кг в рывке и 53 кг в толчке и 93 кг в сумме.

Как видим для воспитанников мастера спорта России Артема Валерьевича Тишинского и мастера спорта СССР Роберта Георгиевича Чикаидзе выезд оказался весьма успешным. «Если бы на турнире был командный зачет наши ребята были бы вне конкуренции, ведь они очень хорошо выступили в личном», — отметил Роберт Георгиевич.

Back to top button