За помощью к волонтерам

Режим повышенной готовности введен в Подмосковье с 31 октября. В связи с этим работа дзержинских добровольцев начала набирать обороты. На сегодняшний день волонтеры уже обзвонили самую уязвимую перед вирусом категорию граждан, чтобы оказать необходимую помощь.

«Мы заранее начали формировать новые списки волонтеров, сейчас определяем координаторов направлений. Волонтеры молодежного центра «Лидер» и активисты «Молодой гвардии «Единой России» в последнее время проводят ежедневные мониторинги соблюдения масочного режима в общественном транспорте и при необходимости раздают гигиенические маски. Они уже начали отрабатывать первые заявки на оказание адресной помощи», – рассказал директор МЦ «Лидер» Владимир Харламов.

Как и весной 2020, волонтеры уже начали заниматься доставкой продуктов и лекарств пожилым людям и жителям с хроническими заболеваниями. Нужно отметить, что волонтёры быстро включились в работу, полученный опыт в условиях пандемии дал свои плоды – работа отлажена.

Расширился список движений, готовых прийти на помощь. Помимо волонтеров городского штаба, это волонтеры всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и ребята из Подмосковного штаба #МыРядом.

Стать волонтером может каждый желающий в возрасте от 14 лет. Для этого можно прийти в молодежный центр «Лидер» и оставить свои данные или позвонить по номеру: 8-495-550-65-99.

За помощью жители могут обратиться в штаб адресной помощи Московской области #МыРядом по телефону: 8-800-201-91-21, в штаб Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по номеру горячей линии: 8-800-200-34-11 – ваши заявки будут направлены в Дзержинский, а также в городской волонтерский штаб по телефону: 8-495-550-03-03.

Back to top button