О состоянии городских территорий, строительстве водовода и работе МЦУР

Состояние городских территорий, строительство водовода  и работа с обращениями, поступающими в социальные сети и муниципальный центр управления регионом, стали главными темами оперативного совещания, открывшего 9 ноября рабочую неделю администрации Дзержинского.

В первую очередь глава города Людмила Иванова напомнила о необходимости соблюдать все ограничения, введенные губернатором Московской области Андреем Воробьевым, введенным из-за распространения короновируса. Она добавила, что школы и детские сады продолжают работать в привычном режиме, как и офисы МФЦ. Глава города поручила провести мониторинг городских аптек на предмет наличие лекарств, в первую очередь, антибиотиков.

Отдельное внимание на совещании было уделено состоянию городских территорий.

«За выходные дни к нам поступило большое количество обращений от горожан в социальных сетях по этому вопросу. Необходимо оперативно реагировать на каждое сообщение, ничего не оставлять без ответов», — подчеркнула Людмила Иванова.

Она попросила Управление жилищно-коммунального хозяйства и транспорта обратить внимание на состояние газонов на улице Лесной, особенно возле дома 1. После выходных дней здесь скопилось много мелкого мусора. Задача для ДМУП «ЭКПО» — завершить благоустройство после проведения работ по замене и ремонту коммуникаций.

Следующий вопрос – работа с обращениями горожан в муниципальном центре управления регионом. За минувшую неделю от населения поступило 95 заявок. Большая часть из них касалась вопросов ГЖИ. Людмила Иванова подробно остановилась на двух обращениях – восстановление ограждения на контейнерной площадке у дома 2А по улице Ленина и восстановлении столбиков, ограждающих тротуар на Угрешской, 32. Эти работы должны быть выполнены в кратчайшее время.

Также глава города сообщила, что на этой неделе начинается строительство вода для запуска чистой воды в оставшуюся часть города. Она призвала не сбавлять темпы работ, чтобы чистая московская вода была у всех жителей, как и обещано, в первой половине следующего года.

Завершая совещание, Людмила Иванова подчеркнула, что на прошлой неделе Дзержинский получил паспорт готовности к зиме. Однако совсем скоро наступит зима, а, значит, главный экзамен для коммунальщиков еще впереди.

Back to top button