Контейнерную площадку на Бондарева, 5 расширят для удобства жителей

Вопрос расширения контейнерной площадки у дома 5 по улице Бондарева стал центральным на встрече главы города Людмилы Ивановой с жителями, которая прошла 10 ноября.

В этом году в Дзержинском обустроили 17 современных контейнерных площадок. Одна из них неподалеку от Бондарева, 5. Однако жители дома обратились к главе города с просьбой расширить данную площадку или построить рядом еще одну. Дело в том, что это единственная площадка на весь микрорайон. Одной ее жителям недостаточно. Как следствие – большое скопление мусора.

Решение удалось найти на месте.

«Мы расширим действующую площадку, увеличим количество контейнеров. В ближайшее время составим план-схему расширения контейнерной площадки и согласуем ее с активными жителями. А затем приступим к работам. По возможности выполним все до конца текущего года», — прокомментировала Людмила Иванова.

Помимо этого, жители дома попросили заасфальтировать или выложить брусчаткой небольшой участок газона между домами 5 и 3, в продолжение тротуарной дорожки для удобства мамочек с колясками. Это задача для Управления  жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

Back to top button