Дзюдо: с путевкой на Россию

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Союз» Екатерина Шишкова завоевала право представлять город Дзержинской и Московскую область на первенстве России по дзюдо.

Таков результат ее успешного выступления в Красноярске, где 2 ноября проходили всероссийские соревнования по дзюдо памяти Георгия Михеева. Участие в них приняли около 400 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из разных уголков страны.

Ученица тренеров Александра Волоса и Татьяны Шкуратовой выступала здесь в весовой категории до 63 кг, где боролись 13 участников. Спортсменка прошла три встречи и стала победительницей соревнований. В результате она получила право выступать на первенстве России, которое пройдет в декабре 2020 года в Барнауле. Мало того, дзюдоистка выполнила норматив на присвоение разряда кандидата в мастера спорта.

Другая воспитанница Татьяны Шкуратовой Арина Исаева достойно представила город Дзержинский в Санкт-Петербурге. Там первого ноября проходил XXV традиционный фестиваль детского дзюдо среди девочек 2008-2009 годов рождения. В соревнованиях участвовали 452 спортсмена из 28 областей.

В весовой категории, где боролась наша спортсменка, было более 18 соперниц. Арина прошла четыре встречи. Три выиграла, но в финале уступила сопернице из Чувашии и стала серебряным призером. «Арина боролась достойно, с характером», — отметила Татьяна Шкуратова.