О работе с обращениями горожан и подготовке к зиме

Совещание с представителями управляющих компаний и коммунальных служб, посвященное работе с обращениями горожан и подготовке к зиме, провела 11 ноября в муниципальном центре управления регионом глава Дзержинского Людмила Иванова.

Как сообщил руководитель муниципального центра управления регионом Павел Крамарев, за минувшую неделю на портал Единой диспетчерской службы поступило 223 заявки, что почти в два раза больше, чем за предыдущий аналогичный период. Преимущественно обращения отправляются по одному дому или от одного лица.

Основными темами обращений стали уборка листвы и мусора, содержание придомовых территорий. Людмила Иванова напомнила управляющим компаниям о необходимости проводить ежедневный подбор мусора на тридцатиметровой зоне, прилегающей к дому.

Она также поручила управляющей компании «ЖКХ-Онлайн» в кратчайшие сроки закончить технические работы и запустить отопление на Шама, 9. А ДМУП «ЭКПО» совместно с ООО «СЭР» в ближайшие дни комиссионно выйти на Томилинскую, 28 и проверить температурный режим горячей воды в доме. Если он не соответствует нормативу, найти причину и устранить ее. Задача для управляющей компании «Универсальные решения» — уборка и оперативный вывоз мусора, в особенности крупногабаритного, с контейнерной площадки на Угрешской, 18. Уборка всей улицы Угрешской от мусора – поручение для МБУ «Диск».

Людмила Иванова подчеркнула необходимость оперативно реагировать на каждое обращение, поступающее от жителей, не допуская отложенных и повторных решений.

Вторая часть совещания была посвящена подготовке к зиме. Все управляющие компании сообщили, что уже закупили необходимое количество пескосоляной смеси.  А в некоторых из них есть и техника для уборки снега. По словам начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Александра Маркина, в МБУ «Диск» закуплено 2000 тонн пескосоляной смеси. Такого количество рассчитано на весь зимний период. Вся техника также готова к работе.

Back to top button