Культурная жизнь города продолжается

Несмотря на существующие ограничения, связанные с короновирусной инфекции, жизнь в культурных учреждениях города продолжает кипеть. Например, в Культурно-эстетическом центре совсем скоро откроется выставка, посвященная 75-летию Великой Победы. Первой с экспонатами «Семейной фотолетописи Великой Отечественной войны» ознакомилась глава Дзержинского Людмила Иванова, которая 17 ноября провела встречу с сотрудниками КЭЦ.

Проведение выставки планируется в режиме онлайн с демонстрацией презентации. На ней       представлена лишь малая часть фотографий из 26-тысячного народного архива военного времени. Среди экспонатов на выставке можно увидеть музыкальный граммофон 1935 года, который и сейчас находится в рабочем состоянии.

В планах Культурно-эстетического центра на ближайшее будущее и перевыпуск книги, посвященной коммунарам, в количестве 1000 экземпляров. Даже с издательством уже есть договоренность. Глава города Людмила Иванова пообещала оказать всестороннюю поддержку в этом вопросе.

Беседа с сотрудниками КЭЦ продолжилась за чашкой чая. Людмила Иванова поделилась планами работы на ближайшие годы и ответила на все поступившие вопросы, касающиеся запуска чистой воды в оставшуюся часть города, запланированного на следующий год благоустройства парка «Сказка» и Верхнего пруда, возобновления строительства ФОКа в светлом овраге и многие другие.

Директор Культурно-эстетического Артем Ярошенко в свою очередь рассказал, что все кружки в учреждении продолжают работу в штатном режиме, случаев заболевшим короновирусной инфекцией среди учащихся и педагогов нет. В тоже время в КЭЦ исполняются все необходимые противоэпидемиологические меры – измерение температуры на входе у взрослых и детей, регулярная дезинфекция помещений, соблюдение масочного режима.

Back to top button