Каратэ: великая победа дзержинского спортсмена

На межрегиональном турнире выиграл бронзовую медаль воспитанник клуба каратэ KATANA Арсений Бердников, представлявший город Дзержинский. Проходили соревнования 14-15 ноября в городе Щекино Тульской области. 

Участие в турнире принимали около 250 спортсменов из Москвы и Московской области, Тулы, Брянска, Белгорода, Рязани, Тамбова, Республики Башкортостан. Арсений Бредников, представлявший Дзержинский, выступал среди мальчиков 12-13 лет в дисциплине кумитэ (поединки) в весе до 40кг. Арсений стал бронзовым призером, проведя 3 встречи. 

«Уровень турнира был очень высок, и это не удивительно. WKC считается одной из сильнейших версий спортивного каратэ», — подчеркнул тренер спортсмена Андрей Пеннер. Его сильно впечатлило выступление девочек: «Местами поединки юных спортсменок смотрелись зрелищнее, чем мальчишек». Также тренер особо поблагодарил генерального спонсора городского клуба «ТД Пластмасс Групп», который помог организовать поездку на турнир в Тульскую область. 

Впереди у клуба KATANA новые старты. 21 ноября они отправятся на турнир «Дружба Народов», который пройдет в Москве, а 29 ноября будут соревноваться в городе Калуга на Кубке IJKA. 

Back to top button