Пожилые жители Подмосковья могут посетить онлайн лекцию «Как поддержать здоровье суставов с помощью скандинавской ходьбы»

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.  

28 ноября в рамках онлайн-фестиваля «Ходи, Подмосковье!»  состоится онлайн лекция «Как поддержать здоровье суставов с помощью скандинавской ходьбы» , смотрите и слушайте выступление Кристины Андреевны Володиной, кандидата медицинских наук, преподавателя кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Сеченовского Университета, заведующей реабилитационно-оздоровительного комплекса Скандинавского центра здоровья, врача по лечебной физкультуре.

Кристина Володина первой в России предложила использовать скандинавскую ходьбу в программах профилактики заболеваний и реабилитации пациентов, разработав  уникальные авторские методики тренировок. 

Вы все еще удивляетесь, видя на улице людей с лыжными палками?  Напрасно!  Палки вовсе не лыжные, а эти люди – вовсе не чудаки. Это те, кто уже смог оценить достоинства скандинавской ходьбы и ощутил ее благотворное влияние на свое здоровье. Не надо ссылаться на ноющие и скрипящие суставы, отказываясь от этой идеи. Как раз эти симптомы – один из поводов заняться скандинавской ходьбой. Разумеется, после консультации со специалистами. 

Если вы можете дойти до магазина или доехать до работы, значит пора браться и за палки! Скандинавская ходьба поможет снять дискомфорт в области суставов и, возможно, надолго отодвинуть хирургическую операцию.

А как это сделать правильно, вам расскажет Кристина Володина.

Трансляция лекции Володиной 28 ноября на сайте.

Начало всех трансляций в 10:00 

Для доступа к трансляции необходимо пройти регистрацию, которая откроется за 60 минут до начала онлайн конференции.   

Организаторами фестиваля выступают Министерство социального развития Московской области и Добровольный физкультурный союз @dobrofiz.ru

Back to top button