В Подмосковье для владельцев автомобилей, работающих на газе, может быть на 50% снижен транспортный налог

Законопроект будет рассмотрен в декабре.

Как рассказал региональный депутат Владимир Жук, комитет Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации ведёт работу над законопроектом, которым предлагается установить налоговые льготы в 50% по транспортному налогу для владельцев автомобилей, работающих на газовом топливе.  Льгота распространяется также на мотоциклы, мотороллеры, автобусы.

В нашей стране особое внимание уделяют повышению экологичности транспортных средств. По сравнению с бензином, газ имеет в себе меньше различных примесей, таким образом продукты его сгорания наносят значительно меньше вреда окружающей среде.

Кроме этого, по словам автомобилистов, переход на газ позволяет существенно снизить эксплуатационные затраты, продлить срок службы мотору.

Принятие такого законопроекта в Московской области поможет снизить нагрузку на экологию, уверены в региональном парламенте. В настоящее время в Московской области зарегистрировано более 15 тыс. единиц транспортных средств, оснащённые газобаллонным оборудованием.

Владимир Жук добавил, законопроект будет вынесен на рассмотрение Мособлдумы в декабре.

Back to top button