Результат рейда — меры соблюдаются!

Во вторник, 24 ноября, прошёл очередной рейд по проверке соблюдения мер безопасности, связанных со сложившейся эпидемиологической ситуацией, вызванной covid-19. Представители администрации посетили магазины «Пятёрочка» и «Авоська» по адресам: Лермонтова, 23, и Томилинская, 7.

Подобные рейды в городском округе проводятся регулярно. Представители администрации проверяют торговые точки на предмет обязательного ношения защитных средств сотрудниками и покупателями, наличие санитайзеров для обработки рук, ограничительных линий для соблюдения дистанции. Внимание проверяющих было обращено также на наличие защитных средств на прилавках магазина, не завышены ли цены. Контролёры лично пообщались с директорами торговых объектов, расспросив об обстановке и поинтересовавшись нужна ли какая-то помощь и содействие.  Рейд  24 ноября провели первый заместитель главы администрации города

 Городского округа ДзержинскийЕвгений Забойкин и начальник управления экономического развития города Андрей Прилипской. Результат мероприятия положительный. Сотрудники и покупатели в защитных средствах, причём сотрудники меняют маски каждые два часа. Маски в магазинах имеются в наличии, цены доступные.

«Отрадно, что жители с пониманием относятся к ситуации, безоговорочно соблюдают меры безопасности в проверенных точках. Важно отметить, что во всех магазинах защитные средства имеются в продаже по доступной цене и даже предоставляются на безвозмездной основе», — отметил первый заместитель главы Евгений Забойкин.

Back to top button