С днём матери!

Дорогие женщины, среди вас есть представители разных профессий: учителя, директора, врачи, медсёстры, спортсмены, но каждая из вас в первую очередь – мама.

Материнская любовь противоречива и соткана из реестра чувств, но она самая сильная. Вы можете сильно ругаться на детей за непослушание, но безумно скучаете, когда малыша нет рядом. Вы сердитесь на плохое поведение, но с гордостью рассказываете о победах своего ребёнка. Вы знаете ответы на все вопросы, можете за ночь приготовить поделку в сад, сбить температура и облегчить боль. Только благодаря вам мы успевали к первому уроку, потому что вовремя просыпались, не забывали надеть шапку, потому что вы напоминали об этом несколько раз. Вам первым звонят за советом, когда сложно, только вы можете пообещать, что всё наладится, и от этого обещания становится легче и светлей.

В детстве всё проще, у мам спрашивают, что можно или нельзя, а во взрослой жизни мы всё решаем сами, но к маме приезжаем, чтобы выспаться, почувствовать себя маленькими и на время спрятаться от забот. Ваша любовь и опека согревают с колыбели и поддерживают в течение всей жизни. Мама и её руки – всегда в сердце каждого из нас.

С праздником, дорогие мамы. Спасибо вам за свет и тепло, за нежность, бессонные ночи и терпение, за самую сильную безусловную любовь. Желаю здоровья, сил и счастья.

С уважением, депутат Московской областной Думы

Владимир ЖУК

Back to top button