Новый год к нам мчится

Наступило 1 декабря, а значит самое времени начать подготовку к Новому году. Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, в этом году самый любимый праздник большинства взрослых и детей будет по-настоящему семейным. Тем не менее, праздничное оформление улиц и парков Дзержинского никто не отменял.

Традиционно в городе будут установлены три живые елки, украшенные игрушками и гирляндами – в парке «Сказка», на площади у Торгового центра и на стадионе «Орбита». Яркие огоньки в виде световых декоративных композиций и иллюминационных гирлянд загорятся в парке «Сказка», на стадионе «Орбита», на площади у Торгового центра, в ТЦ «Дар», а также на улицах Ленина, Спортивная и Лесная. Часть иллюминации включат уже на этой неделе.

По-праздничному украсят предприятия промышленности и торговли. Для предпринимателей даже объявлен конкурс на лучшее оформление витрин и прилегающих территорий. Итоги будут подведены в конце декабря.

Период проведения праздничного оформления территории города с 10 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.

На этой неделе в ночное время начнутся первые настоящие заморозки. В связи с этим мы в ближайшее время начнется подготовка катков. Покататься на коньках и поиграть в хоккей можно будет в парке «Сказка», на площадке у домов 28 и 30 по улице Угрешской, на площади у Торгового центра. Отдельно будет прорабатываться вопрос о заливке катка на стадионе «Орбита» и у гимназии 5.

«До Нового года остался всего месяц. Поэтому сегодня тема номер один – праздничное оформление города. Надеемся, что, несмотря на непростую ситуацию с короновирусом, новогодние елки и яркие иллюминации помогут создать праздничную атмосферу в Дзержинском», — отметила глава города Людмила Иванова.

Back to top button