Депутат Госдумы Денис Кравченко дал высокую оценку работе волонтерского штаба Дзержинского

Депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия» и координатор федерального проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко посетил 1 декабря с рабочим визитом Дзержинский. Вместе с главой города Людмилой Ивановой он провел встречу с представителями волонтерского штаба и посетил градообразующее предприятие ТЭЦ-22.

Свой визит в город Денис Кравченко начал со встречи с волонтерским активом. Депутат Госдумы подчеркнул важность волонтерского движения в это непростое время, когда многие люди оказались в трудных жизненных условиях из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

Руководитель волонтерского штаба Дзержинского Владимир Харламов и лидер местного отделения «Молодой гвардии «Единой России» Никита Гагарин поделились своими воспоминаниями о работе в первую волну коронавируса. Тогда, в марте месяце, в активе штаба было 30 волонтеров, но уже в апреле это цифра увеличилась до 67. Благодаря строгому соблюдению санитарных норм никто из них не заболел.

«Тогда мы толком и не представляли, с чем столкнулись. Среди знакомых заболевших короновирусом практически не было. Преимущественно мы выполняли заявки жителей на доставку продуктов и лекарств, раздавали маски на улицах города и передавали средства индивидуальной защиты нашим врачам», — рассказал Владимир Харламов.

На сегодняшний день в стане волонтерского штаба 117 человек. Помимо этого появились и новые волонтерские движения — «Мы рядом» и «Мы вместе». Волонтеры по-прежнему оказывают помощь жителям, а также проводят контроль масочного режима в общественном транспорте и в местах массового скопления людей.

Глава города Людмила Иванова добавила, что уже вторую неделю волонтеры города отправляются на контроль соблюдения масочного режима в аэропорт Домодедово.

Денис Кравченко дал высокую оценку работе волонтерского штаба в Дзержинском.

«По рассказам ребят, 95 процентов населения города носят маски. Это отличный результат. Хочу отметить, что в Дзержинском одно из самых активных волонтерских движений на территории Подмосковья, в которое вовлечено большое количество жителей города. Пользуясь случаем я хотел бы обратиться с просьбой к дзержинцам строго соблюдать все противоэпидемиологические меры, которые помогут быстрее справиться с короновирусной инфекцией и вернуться к привычной жизни», — подчеркнул депутат Госдумы.

Денис Кравченко: ТЭЦ-22 – это уникальный мощнейший объект, который питает электричеством и теплом около двух миллионов человек.

Как заместитель председателя Комитета Государственной Думы  по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и координатор федерального проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко не мог не посетить градообразующее предприятие Дзержинского ТЭЦ-22. Поэтому вторая часть визита была посвящена знакомству с нашей электростанцией.

ТЭЦ-22 обеспечивает электрической и тепловой энергией юго-восточные районы Москвы, Дзержинский и большую часть населенных пунктов Люберецкого района Московской области. Экскурсию по предприятию для депутата Госдумы провел директор предприятия Сергей Куприянов.

«ТЭЦ-22 – это уникальный мощнейший объект, который, на сегодняшний день, питает электричеством и теплом около двух миллионов человек. В этом году мы будем праздновать 60-летие предприятия. Мне было приятно вместе с директором и главой города ознакомиться с программами развития ТЭЦ-22. Это и крупный надежный работодатель, и предприятие, которое проявляет активную социальную позицию, и обеспечивает безопасность и тепло в домах», — отметил Денис Кравченко.

Людмила Иванова добавила, что в условиях второй волны короновирусной инфекции ТЭЦ-22 продолжает работать бесперебойно, в плановом режиме. Одним из последних достижений глава города назвала строительство нового блока, а это порядка 12 миллиардов инвестиций. Уже в следующем году планируется ввести его в эксплуатацию.

Back to top button