В Дзержинской городской больнице стартует вакцинация от короновирусной инфекции

Вакцинация от короновирусной инфекции COVID-19 стартовала с понедельника, 7 декабря, в Дзержинской городской больнице. Сделать прививку смогут все желающие в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие хронических заболеваний и антител. Готовность кабинета к проведению вакцинации проверила 4 декабря глава города Людмила Иванова.

Исполняющая обязанности главного врача Дзержинской городской больницы Ольга Ефанова рассказала, что для вакцинации от короновирусной инфекции оборудован процедурный кабинет №104. Здесь установлены специальные холодильные камеры для хранения вакцины. В настоящий момент в Дзержинской городской больнице имеется 200 доз вакцины, рассчитанные на 100 человек.

Вакцинация проводится в два этапа. После первой прививки через 21 день делается вторая. Чтобы получить вакцину, необходимо прийти на прием к своему участковому терапевту, который произведет первичный осмотр и направит на анализ на наличие антител к короновирусу  в кабинет №111. После получения результатов терапевт даст заключения и направление на вакцинацию.

Back to top button