О проведении вакцинации от короновируса и праздничном оформлении Дзержинского

Вакцинация от короновирусной инфекции и праздничное оформление Дзержинского к Новому году стали главными темами традиционного оперативного совещания, открывшего 7 декабря рабочую неделю городской администрации.

Открывая совещание, глава города Людмила Иванова напомнила, что с 7 декабря в Дзержинской городской больнице стартовала вакцинация от короновирусной инфекции.

«Прививку смогут сделать жители города в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие хронических заболеваний и антител. Предлагаемая вакцина —  «Спутник V». В настоящее время в нашу больницу поступило 200 доз, рассчитанных на 100 человек, поскольку вакцинация проходит в два этапа через 21 день. Для получения вакцины надо прийти на приём к терапевту, сдать анализы и получить направление», — отметила Людмила Иванова.

Первый заместитель главы города Евгений Забойкин доложил, что за последнюю неделю было проведено шесть рейдов по аптекам, торговым объектам и городским предприятиям. Их цель – контроль соблюдения противоэпидемиологических мер, а также наличие необходимых продуктов и лекарств. Результаты таких проверок можно оценить положительно, никаких нареканий нет.

Еще одной главной темой совещание стала подготовка к Новому году. 10 декабря в городе будут установлены три елки – в парке «Сказка», на стадионе «Орбита» и на площади у Торгового центра, которая станет центральной. Иллюминация уже включена. Кроме того, управляющие компания займутся праздничным оформлением территорий дворов.

«Праздничное оформление города должно быть завершено до конца этой недели», — заключила Людмила Иванова.

Back to top button