Первый фестиваль технического творчества стартовал в Дзержинском

Первый городской фестиваль технического творчества стартовал 16 декабря в лицее №3. Более 400 работ технического моделирования и высоких технологий представили учащиеся Дзержинских школ. Их демонстрация продолжится до 22 декабря в разных общеобразовательных учреждениях.

Первыми своими достижениями похвастались ученики лицея №3. Здесь же состоялось торжественное открытие фестиваля, в котором приняли участие глава города Людмила Иванова, заместитель главы администрации городского округа — начальник Управления развития образования и отраслей социальной сферы Эдуард Харланов, советник по образованию Ольга Гущина.

Выставка работ школьников заняла практически весь первый этаж. Ребята уникальные творения, среди которых робот, разговаривающий на английском языке и выполняющий гимнастику, а еще ЧПУ станок, принтер для 3Д моделирования, квадрокоптер, городской двор, выполненный полностью из бумаги и многое другое. Большинством изобретений можно управлять с помощью компьютеров или смартфонов.

«Идея проведения такого фестиваля родилась еще год назад. Тогда мы обратили внимания, что площадки для демонстрации технических способностей школьников нашему городу очень не хватает, а ведь за этим наше будущее. Сегодня я по-настоящему удивлена тем, насколько талантливы наши дети. Они проделали не простой путь, начиная сборкой своих творений и заканчивая их демонстрацией. Я считаю, что для нашего первого фестиваля это огромное достижения. Хочется пожелать ребятам огромных успехов и не останавливаться на достигнутом», — подчеркнула Людмила Иванова.

Все участники фестиваля за проделанную работу получат почетные грамоты.

Back to top button