Сотрудников ДМУП «ЭКПО» и ООО «Концерн «Русич» поздравили с Днем энергетика

В самый короткий день в году, 22 декабря, наша страна празднует День работников энергетики. Торжественное мероприятия, посвященное чествованию сотрудников ресурсоснабжающего предприятия Дзержинского ДМУП «ЭКПО» и ООО «Концерн «Русич», прошел во дворце культуры «Энергетик».

С поздравительным словом к энергетикам Дзержинского обратился заместитель министра энергетики Московской области Дмитрий Айрапетянц: «В этот непростой год вы, как и всегда, несете тепло и свет. Я хотел бы, чтобы в ваших домах всегда были свет и тепло, которые будут согревать ваши семьи и ваших близких. С Днем энергетика! Крепкого здоровья и успехов. Спасибо за ваш самоотверженный труд».

Он вручил почетные грамоты Ассоциации «Мособлтеплоэнерго» и Министерства энергетики Московской области наиболее отличившимся сотрудникам ДМУП «ЭКПО».                                                                                                            

С теплыми пожеланиями к виновникам торжества обратилась глава города Людмила Иванова: «С праздником вас! Крепкого здоровья и терпения. Низкий поклон за ваш труд и благодарность. Вы всегда находитесь на передовой, не обращая внимания на непогоду и плохое настроение. С Днем энергетика! Успехов и удачи».

Она передала энергетикам почетные грамоты и благодарственные письма Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, а также почетные грамоты Комитета по ценам и тарифам, почетные грамоты и благодарственные письма главы городского округа.

В ответ специалисты ООО «Концерн «Русич» вручили главе города проект индивидуального теплого пункта, который будет построен на улице Школьной.

Награды Московской областной думы специалистам ДМУП «ЭКПО» передал помощник депутата Московской областной Думы Владимира Жука Александр Серов. От своего имени сотрудников предприятия наградил и директор ДМУП «ЭКПО» Артем Беседин.

Чествование дзержинских энергетиков завершилось красочными номерами в исполнении творческих коллективов дворца культуры «Энергетик».

Наша справка:

Дата празднования Дня энергетика выбрана не случайно. 22 декабря 1920 года начался очередной Всероссийский съезд Советов, главным вопросом на котором был вопрос об электрификации страны. Итоговым документом съезда стал всем известный план ГОЭРЛО, реализация которого стала мощным толчком в развитии не только энергетики, но и всего народного хозяйства России. Именно с этого съезда начинается история Дня энергетика.

Back to top button