Об итогах работы Антитеррористической комиссии в Дзержинском

Итоговое заседание Антитеррористической комиссии состоялось 23 декабря в здании городской администрации. На повестке дня четыре вопроса, посвященные подведению итогов работы комиссию и планах на следующий год.

Заседание провела глава Дзержинского Людмила Иванова. Она сообщила, что дни с 31 декабря по 10 января объявлены праздничными. В этот период в городе пройдут два мероприятия.

«5 января с 11.00 до 13.00 в Томилинском лесопарке состоятся соревнования по лыжному спорту. А 7 января на стадионе орбита состоится праздник «Рождество на Угреше». Он пройдет с 16.00 до 18.00», — рассказала Людмила Иванова.

При этом проводить праздничное мероприятие в Новогоднюю ночь не планируется в связи с ограничениями, связанными с короновирусной инфекцией.

Глава города отметила, что в выходные и праздничные дни службы, обеспечивающие безопасность, будут работать в усиленном режиме, регулярно проводя рейды по местам массового скопления людей. Людмила Иванова поручила уделить пристальное внимание предотвращению несанкционированной торговле алкогольной продукцией и пиротехническими средствами.

В продолжение заседания о ходе реализации в 2020 году на территории города мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в стране и Регионального Комплексного плана отчитался заместитель главы администрации городского округа — начальник Управления развития образования и отраслей социальной сферы Эдуард Харланов. Он подробно рассказал о проведении таких мероприятий в школах и детских садах города.

В завершении участникам заседания был предложен план работы Антитеррористической комиссии на 2021 год. Ознакомиться с ним необходимо до 25 декабря, после чего к сведению будут приняты все дополнения и замечания, если они возникнут.

Back to top button