В Дзержинском открыли новую лыжную трассу

Лыжный сезон в Дзержинском открылся запуском новой трассы в Томилинском лесопарке. Первыми протестировали её самые юные дзержинцы, вышедшие на старт традиционных городских соревнований.

Выпавший снег, горячий чай и азарт от предстоящих состязаний создали по-настоящему праздничную атмосферу. Малыши, вооружённые комплектом лыж, с нетерпением ждали приглашения на старт, но сначала ко всем присутствующим обратилась глава Дзержинского Людмила Иванова, депутаты городского Совета от партии «Единая Россия» и представители городской Общественной палаты.

«Город Дзержинский славится велики спортсменами по лыжным гонкам Никитой Крюковым и Натальей Коростелевой. Безусловно, это список необходимо продолжать. Поэтому сегодня открываем новую лыжную трассу, а 5 января проведём» Рождественскую гонку» для всех желающих приобщиться к этому виду спорта», — отметила глава города Людмила Иванова.

А уже в ближайшие дни возле домика лесника откроется прокат лыж. Реализовать такую идею удалось благодаря общественному Совету по развитию территории Томилинского лесопарка и лично Наталье Коростелевой.

Стоимость проката — 350 рублей в час. Прокат включает возможность переодеться в тёплой раздевалке и оставить свои вещи в камере хранения. Работать прокат в будние дни будет с 11.00 до наступления сумерек, а в выходные — с самого утра.

Back to top button