Об итогах работы в Новогодние каникулы и уборке снега и наледи в Дзержинском

Первое в наступившем году оперативное совещание прошло 11 января в городской администрации. Главными темами обсуждения стали подведение итогов работы в праздничные дни и уборка снега и наледи.

Открывая совещание глава Дзержинского Людмила Иванова поблагодарила коммунальщиков и службы безопасности за работу в праздничные дни.

«Новогодние каникулы прошли в нашем городе без серьезных происшествий», — заключила Людмила Иванова.

Она добавила, что в праздничных мероприятиях, организованных и проведенных в период каникул учреждениями культуры и спорта, приняли участие более 3600 жителей.

Темой номер один остается уборка города от снега и наледи. На этой неделе синоптики обещают заморозки и снегопады, а значит коммунальщиком необходимо быть во всеоружии. Глава города поручила особое внимание уделить территории около гимназии №4 и улице Спортивной, тротуарам и автобусным остановкам на Угрешской, а также лестницам и пешеходным дорожкам.

Еще одна задача коммунальным службам – приступить к чистке кровель от наледи и сосулек. А Управлению экономического развития – провести работы с городскими предприятиями, напомнить о необходимости производить уборку пятиметровой зоны, прилегающей к торговым объектам.

Людмила Иванова подчеркнула, что все школы, детские сады, учреждения культуры, спорта и дополнительного образования Дзержинского приступили к работе в штатном режиме. Колледж «Угреша» начнет принимать студентов с 13 января.

Завершили совещание вопросом организации работы с должниками за коммунальные услуги. Все управляющие компании продолжают информационную и разъяснительную работу с теми, кто не оплачивает приходящие счета за коммуналку.

Back to top button