В Дзержинском продолжается бесплатная вакцинация от COVID-19

В Подмосковье продолжается масштабная вакцинация от COVID-19. Привито уже свыше 17 тысяч человек. По поручению губернатора в Московской области развернуто более 90 пунктов вакцинации, одни из которых расположен в Дзержинском.

Жителям города для получения вакцины понадобиться лишь медицинский полис. Перед вакцинацией необходимо записаться в поликлинику Дзержинской городской больницы.

Сделать это можно двумя способами: 

  • записаться через личный кабинет на портале Госуслуг (Кабинет: Вакцинация против COVID-19);
  • обратиться в 111 кабинет для предварительной записи ( с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00).

В день вакцинации необходимо явиться в 111 кабинет для предварительного осмотра перед прививкой.

Пройти вакцинацию может любой желающий, кому исполнилось 18 лет. В том числе и жители 60+. Вакцина противопоказана только беременным, кормящим матерям, аллергикам, а также людям с острыми инфекционными и обостренными хроническими заболеваниями. Препарат не вводится, если у человека высокая температура. Наличие антител не является противопоказанием.

В Подмосковье используется вакцина «Спутник V», разработанная Национальным Исследовательским Центром Эпидемиологии и Микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. Препарат вводят дважды – между уколами должно пройти три недели. За три дня до и три дня после процедуры нельзя принимать алкоголь. В течение этого времени не рекомендуется также заниматься физическими упражнениями и посещать баню.

Back to top button