К Крещенским купаниям в Дзержинском подготовят иордань на городском карьере

В Дзержинском к Крещенским купаниям оборудуют иордань на городском карьере. Об этом на совещании, посвященном празднованию Крещения, сообщила глава города Людмила Иванова.

Она рассказала, что Крещенские купания пройдут в ночь с 18 до 19 января с 22.00 до 04.00.

«Не будем забывать, что в этом году купания должны проходить с соблюдением противоэпидемиологических норм. Для разделения потоков желающих окунуться планируется организовать две проруби на городском карьере с разными входами», — отметила глава города.

Предварительно специалисты Роспотребнадзора отобрали пробу воды в Дзержинском городском карьере и провели исследования. Результаты свидетельствуют об отсутствии угрозы для здоровья граждан.

В месте для купания будут нести службу сотрудники полиции, скорой помощи, врач-реаниматолог Дзержинской городской больницы, спасатели МЧС России, специалисты ВОСВОД. Помогать в организации правопорядка будут добровольные народные дружины города и сотрудники частных охранных предприятий, а также волонтеры молодежного центра «Лидер».

На территории купели оборудуют пять палаток для переодевания. В них установят тепловые пушки, дополнительное освещение и лавочки. Рядом разместят места для отдыха горожан с бесплатным горячим чаем и пирожками, а также биотуалеты.

Людмила Иванова добавила, что купания в Гремячевском роднике проводиться не будут. На период празднования Крещения эту территорию оградят сигнальными лентами.

Back to top button