С Днем российской печати: сотрудников Информационного центра Дзержинского поздравили с профессиональным праздником

Сотрудников «Информационного центра» Дзержинского поздравили 13 января с профессиональным праздником – Днем российской печати. В гости к работникам средств массовой информации заглянули глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Иванова и депутат Московской областной думы Владимир Жук.

Такая дата была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1703 году в Москве вышла первая русская газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и в иных окрестных странах».

Газета была создана по указу Петра I «О печатании газет для извещения оными о заграничных и внутренних происшествиях». Тираж первого номера издания составил тысячу экземпляров и состоял из четырех небольших страничек по 27 строк каждая. Выпускающим редактором первого номера газеты был сам Петр I.

Праздник российской печати после революции 1917 года был перенесен на 5 мая, когда начала издаваться советская «Правда». И лишь Постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 28 декабря 1991 года была восстановлена историческая справедливость и День российской печати вновь стал отмечаться 13 января.

 «С большим удовольствием поздравляю вас с праздником. Творческих успехов вам, любви и доброты, тепла и благополучия вашим семья. День российской печати для меня – это праздник всех информационных центров. Пусть в наступившем году у вас будет много новых идей и желания творить», — обратилась к работникам средств массовой информации Дзержинского Людмила Иванова.

Она вручила почетные грамоты за добросовестный труд и личный вклад в освещение социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни города в средствах массовой информации наиболее отличившимся сотрудникам «Информационного центра».

Теплые пожелания и поздравления звучали и от депутата Мособлдумы Владимира Жука: «Прошедший год получился очень непростым, вам пришлось работать в непривычных для себя условиях. Но вы все равно показали себя с самой лучшей стороны. Хочется пожелать, чтобы наступивший год был наполнен позитивом, творческими успехами, покорением новых высот. Крепкого здоровья вам, счастья и любви».

Back to top button