В Дзержинском наградили участников премии губернатора Подмосковья «Мы рядом»

В Подмосковье подвели итоги премии губернатора региона Андрея Воробьева «Мы рядом». Свои проекты на участие в минувшем году подали 26 жителей Дзержинского. Все они получили дипломы участников и памятные подарки от главы города Людмилы Ивановой и депутата Мособлдумы Владимира Жука. Церемония награждения прошла 15 января в Культурно-эстетическом центре.

В этот раз награды вручались самым неравнодушным и активным жителям региона. Так власти поощряли граждан, совершивших героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедших на помощь людям в период пандемии короновирусной инфекции, преодолевших трудные жизненные ситуации и внесших вклад в развитие Подмосковья.

Проекты участников оценивали по социальной значимости, достигнутым результатам за 2020 год и затраченным ресурсам. За победу можно было побороться в четырех номинациях: «Медицина и здравоохранение», «Волонтерство и благотворительность», «Культура и образование», а также «Промышленность и социально ориентированный бизнес».

Жители Дзержинского на соискание премии подали 26 социально-значимых проектов.

«Я хочу поблагодарить вас за ваши неравнодушие и трудолюбие. В период пандемии короновирусной инфекции все вы сплотились и продолжали работать, осваивая режим онлайн. Творческих успехов вам в дальнейшем, крепкого здоровья и удачи», — поздравила участников Людмила Иванова.

Вместе с депутатом Мособлдумы Владимиром Жуком она вручила им диплома и памятные подарки.

«Конкурс на соискание премии губернатора существует уже семь лет. Его главная цель – поддержка социально-значимых проектов жителей региона, в числе которых и жители Дзержинского. Своей работой вы стараетесь сделать краше не только родной город, но  все Подмосковье. Спасибо за ваш труд, успехов и удачи», — сказал Владимир Жук.

К поздравлениям присоединилась председатель городского Совета депутатов Ирина Шувалова.

Среди участников – директор фонда помощи детям «Стук сердца» Елена Бирюкова, подавшая проект в номинации «Волонтерство и благотворительность». В период пандемии короновирусной инфекции продолжал свою работу, снабжая подопечные семьи жизненно необходимыми продуктовыми наборами, средствами личной гигиены и бытовой химией.

Самой популярной номинацией среди дзержинцев стала «Культура и образование». Большую работу за 2020 год провела руководитель литературного объединения «Угреша» Елена Егорова. Так, по ее инициативе был отредактирован и опубликован 4-й выпуск издания «Победители. Ветеранский альбом» (2020), посвященный ветеранам Великой Отечественной войны. Кстати, Елена Егорова стала одним из трех финалистов премии. Помимо нее, в это число вошли Максим Горшков и Алексей Григоренко.

Back to top button