Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка действующего законодательства негосударственными организациями социального обслуживания

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка действующего законодательства негосударственными организациями социального обслуживания. 

Установлено, что на земельном участке, расположенном на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства осуществляет свою деятельность негосударственный пансионат, деятельность которого связана с уходом за пожилыми людьми и предоставлению последним патронажных услуг. 

Вышеуказанный земельный участок сформирован и состоит на государственном кадастровом учете, категории земли «земли населенных пунктов», вид разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства». 

Однако правила землепользования и застройки части территории  
г.о. Котельники не предусматривают в данной зоне пансионаты для проживания пожилых людей, а также предоставление патронажных услуг. 

В ходе проверки выявлены нарушения требований противопожарной безопасности и земельного законодательства, в связи с чем городской прокуратурой в отношении юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по основаниям, предусмотренным ч. 1 ст. 8.8, ст. 20.4 КоАП РФ. 

Указанные материалы направлены в соответствующие контролирующие органы для рассмотрения по существу. По результатам рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности. 

Старший помощник прокурора Шикунов А.О. 

Back to top button