Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка действующего законодательства по обращениям граждан при реконструкции автомобильной дороги по Октябрьскому проспекту

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка действующего законодательства по обращениям граждан при реконструкции автомобильной дороги по Октябрьскому проспекту городского округа Люберцы. 

Установлено, что реконструкция Октябрьского проспекта проводится в Люберцах на участке: граница города Москвы-Егорьевское шоссе, 1 этап строительства. От улицы Власова до путепровода через ж/д», расположенном по адресу: Российская Федерация, Московская область, Люберецкий район, город Люберцы. 

В ходе совместной проверки специалистами Территориального управления административно-технического надзора Московской области, в рамках поручения городской прокуратуры, осмотрен земельный участок, на котором ведутся работы по реконструкции. 

Осмотром установлено, что при производстве работ усматриваются нарушения требований  ч. 12  ст. 43. Закона Московской области от 30.12.2014 №191/2014-ОЗ «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области», Закона Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях», выразившиеся в отсутствии аварийного освещения  на ограждении при проведении земляных работ. 

В связи с чем, Территориальным управлением административно-технического надзора Московской области подрядчик привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 6.9 КоАП Московской области. 

Также городской прокуратурой внесены представления в адрес генерального подрядчика и подрядной организации об устранении нарушений действующего законодательства.  

В настоящее время выявленные нарушения устранены. 

Старший помощник прокурора Шикунов А.О. 

Back to top button