Об уборке снега и чистке кровель в Дзержинском

Традиционное оперативное совещание открыло рабочую неделю администрации города 25 января. На повестке дня две главные темы – уборка муниципалитета от зимних осадков и чистка кровель.

Совещание открыла небольшая церемония награждения. Глава города Людмила Иванова наградила почетными грамотами специалистов водно-спасательной службы Всероссийского общества спасения на водах Московской области, а также предпринимателей города за активное участие в организации и проведении массового мероприятия в Крещенскую ночь на территории городского карьера.

Главной темой оперативного совещания стала уборка города от снега. Людмила Иванова подчеркнула, что качество уборки оставляет желать лучшего: «За минувшую неделю мы получили большое количество обращений от горожан в социальных сетях и на портале «Добродел». Все они обоснованы. Не нужно работать ради работы, нужно работать на результат. Качественная уборка города – главная задача коммунальных служб на ближайшие два дня».

МБУ «Диск» она поручила сделать акцент на чистке общественных пространств, лестниц, подходов к социальным объектам и пешеходных переходов с использованием песко-соляной смеси. А управляющим компаниям – привести в порядок территории дворов, сделав упор на расчистке парковочных карманов и тротуаров.

Задача для собственников торговых объектов – уборка прилегающей пятиметровой зоны.

Еще один важный вопрос оперативного совещание – чистка кровель от снега и наледи, особенно в период наступившего потепления.

«Нельзя допускать протечки кровель, от этого могут пострадать собственники квартир на верхних этажах», — отметила Людмила Иванова.

Завершая совещание, глава города сообщила, что в городе возобновляется программа «Активного долголетия» согласно распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Однако в ближайшее время занятия для жителей старшего поколения будут проходить только на свежем воздухе.

Back to top button