Еще десять юных дзержинцев получили свои первые паспорта

Первая в наступившем году всероссийская акция «Мы – граждане России!» собрала 28 января в стенах молодежного центра «Лидер» десять юных жителей Дзержинского, достигших четырнадцати лет. Каждый из них получил в торжественной обстановке свой первый паспорт.

С таким важным событием в жизни ребят поздравил заместитель главы администрации городского округа-начальник Административного управления Глеб Горскин: «Дорогие ребята! Сегодня вы получаете свой первый документ, удостоверяющий личность, и становитесь полноправными гражданами нашей страны. Будьте достойными людьми, гражданами России, и привносите свой вклад в развитие нашей родины».

К поздравлениям присоединились депутаты городского Совета от партии «Единая Россия» Татьяна Кудрявцева, Елена Ключникова, Екатерина Исаева и Владимир Харламов.

Елена Ключников отметила, что вместе с правами ребята получают и определенные обязанности: «Теперь вы в праве самостоятельно купить билет на поезд или любой другой вид транспорта, совершать покупки, в том числе и через Интернет. Но не злоупотребляйте этим. Кстати, теперь вы имеете право устроиться и на работу. Конечно, это только часть ваших прав. А есть еще и обязанности. Например, достойно нести звание гражданина России. Помните, для нас важно, чтобы вы были патриотами своей страны, берегли ее и заботились о своих близких».

Вместе с паспортом  юношам и девушкам вручили приятные подарки: от губернатора Московской области Андрея Воробьева – поздравительный адрес и обложку на паспорт, от администрации города – ручку с символикой Дзержинского и книгу, а от городского Совета депутатов – главный закон Российской Федерации – Конституцию!

Back to top button