Зритель, грядет профилактика: служба кабельного телевидения проведет профилактические работы в Дзержинском

Служба кабельного телевидения проведет профилактические работы на головной станции и различных участках сети 2, 9, 16 и 23 февраля. 

Традиционно сотрудники службы ГКТ каждый вторник с 9.00 до 16.00 выполняют профилактические работы. 

Как напомнил инженер городского кабельного телевидения Евгений Платонов, во время профилактики проходит обслуживание оборудования на головной станции. Работы выполняют, подавая в сеть сигнал из резервного источника, чтобы жители не оставались без любимых программ. Тем не менее, отключения в эти часы возможны. 

Так, 2 февраля, по словам начальника службы ГКТ Геннадия Ягодкина, на головной станции Хамелеон будут обновлять программное обеспечение двух коммутаторов. Для этого потребуется перезагрузка каждого из них. Из-за этого несколько раз на пять минут во временном интервале с 10.00 до 16.00 из сети будут пропадать все программы аналогового и цифрового телевидения. 

Также профилактику проводят на различных участках сети. Эти работы связаны, как правило, с заменой оборудования, отслужившего свой срок. Во время них без телевидения на какое-то время могут оставаться целые районы, поэтому их проводят преимущественно по вторникам. 

«Плановая профилактика не означает, что каждый вторник будут проходить отключения кабельного телевидения. Работы могут идти на разных улицах, разных участках сети, и жильцы одного дома могут ощутить на себе профилактические отключения раз или два в году», — пояснил Евгений Платонов. 

Евгений Платонов обратил внимание абонентов, что отключения кабельного телевидения в отдельных домах могут происходить и по причине локальных отключений электричества. Например, когда сотрудники ПАО «Мосэнерго» или «Дзержинских электрических сетей» проводят профилактические отключения на домах, часть квартир могут получать энергию в то время, как кабельное оборудование остается обесточенным. В таких случаях подача телевизионного сигнала восстанавливается после включения электричества. Узнать о предстоящих отключениях можно в группе ЕДДС в социальных сетях. 

Back to top button