В Дзержинском стали известны имена победителей конкурса «Педагог года — 2021»

Имена победителей в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» муниципального этапа традиционного 24 конкурса «Педагог года-2021» стали известны 29 января в лицее №6 «Парус», где состоялась торжественная церемония награждения.

По сложившейся традиции имена победителей до последней минуты не знает никто. И в этом тайна и волнение. Нарядные участники – педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений города — в этом году заняли свои почетные места в актовом зале лицея №6 «Парус». Как и положено, были соблюдены все ограничительные меры, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, – защитные средства, термометрия, социальная дистанция. В первых рядах почетные гости – министр спорта Московской области Роман Терюшков, глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова.

«Работать с детьми – дорогого стоит, тем более в наше непростое время, когда пришлось научиться жить по-новому в условиях пандемии. Каждый из вас модернизирует образовательный и воспитательный процессы, подстраиваясь под сложившуюся ситуацию, — обратился к педагогам министр физкультуры и спорта Московской области. – Я уверен, что с каждым годом будут появляться все новые и новые таланты, с праздником!»

Роман Игоревич вручил дзержинским педагогам физической культуры Благодарственные письма Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В этом году в конкурсе «Педагог года» в городском округе Дзержинский приняли участие 14 педагогов. Вот их имена:

  1. Дания Калиновская, учитель начальных классов гимназии №5;
  2. Ольга Елисеева, учитель биологии лицея №6 «Парус»;
  3. Мария Лебедко, учитель английского языка гимназии №4;
  4. Екатерина Таракановкая, учитель математики и информатики лицея №3;
  5. Юлия Лаврентьева, учитель русского языка и литературы лицея №2;
  6. Галина Мокушина, учитель английского языка школы №1;
  7. Мария Чухманова, воспитатель д/с №1 «Синяя птица»;
  8. Наталья Акимова, воспитатель д/с №4;
  9. Юлия Тертычная, воспитатель д/с №6;
  10.  Марина Ямбаева, воспитатель д/с №8 «Радуга»;
  11.  Анна Наумова, воспитатель д/с №9 «Созвездие»;
  12. Ксения Черушева, воспитатель д/с №2;
  13. Анна Баранникова, воспитатель д/с №5;
  14. Марина Байкова, воспитатель д/с №10.

«Вы все — победители. Все звездочки, которые зажигаются на нашем образовательном небосклоне, – достойные люди, люди с большой буквы. Хочу выразить огромную благодарность за ваш командный труд, без поддержки коллег, воспитанников, родителей не было бы результатов», — поздравила с финалом конкурса участников глава Дзержинского Людмила Иванова. Она выразила надежды, что победители муниципального этапа смогут достойно представить наш город и на региональном уровне.

Для вручения подарков и наград все участники были приглашены на сцену. Победители определялись традиционно в двух номинациях — «Учитель года» и «Воспитатель года». Для этого на сцену под барабанную дробь поочередно выносились конверты, которые не без волнения вскрывала Людмила Иванова.

В номинации «Учитель года» победителем стала Ольга Елисеева, учитель биологии лицея №6 «Парус». В номинации «Воспитатель года» — Марина Ямбаева, воспитатель д/с №8. «Радуга». Всем остальным конкурсантам были вручены дипломы лауреатов, цветы и памятные подарки. Гостей мероприятия радовали творческие коллективы: театр танца «Браво» и студия вокального мастерства Enjoy.

«Конкурс закончился, но уже завтра руководители образовательных учреждений начнут подготовку следующих участников, а те, кто сегодня стали победителями, представят наш город на региональном этапе конкурса «Педагог года — 2021», пожелаем им удачи!» — подвели итог ведущие мероприятия.

Ольга Елисеева, победитель конкурса в номинации «Учитель года»:

— Я получила колоссальный опыт, познакомилась со многими значимыми педагогами, профессионалами высшего уровня, членами жюри. Я поняла, что не зря выбрала профессию учитель. Не передать словами, сколько радости доставляет видеть горящие глаза детей, с каким интересом они поглощают знания, слушают урок. И если у меня что-то получилось, то это, безусловно, заслуга коллектива, в котором я работаю.

Марина Ямбаева, победитель конкурса в номинации «Воспитатель года»:

— Победа в конкурсе – огромная ответственность, невероятный позитивный заряд. Я пока до конца не осознала, что произошло. Испытываю массу эмоций. Но понимаю, что впереди много работы. Ведь это очень важно – достойно представить город на региональном этапе. Знаю, что коллеги помогут, поддержат. И это многого стоит.

Back to top button