Владимир Жук провёл заседание координаторов волонтёрского штаба в Дзержинском

Ребята рассказали депутату Мособлдумы о волонтёрской работе, а также попросили регионального парламентария о помощи в приобретении перчаток.

Депутат Московской областной думы Владимир Жук посетил с рабочим визитом Дзержинский. Он провел заседание координаторов волонтёрского штаба.

На заседании Владимир Жук отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекцией изменилась, количество заболевших в регионе уменьшилось. Но при этом волонтёрская деятельность продолжается оставаться актуальной, заявки от жителей, в том числе и от дзержинцев, продолжают поступать.

Как пояснили лидер волонтёрского движения Дзержинского Владимир Харламов и руководитель местного отделения «молодой гвардии «Единой России Никита Гагарин, жители города преимущественно обращаются с просьбой доставить лекарства или продукты.

«Действительно, люди, нуждающиеся в помощи, остаются. Поэтому сегодня мы скоординировали работу волонтёрского штаба, договорились взаимодействии. Ребята сказали, что защитные маски в штабе в достатке, а вот перчаток дефицит. Обязательно окажем помощи, привезём дополнительные средства индивидуальной защиты»,  –подчеркнул Владимир Жук.

Back to top button