О строительстве водовода, работе коммунальщиков в аномальных условиях и проведении вакцинации в Дзержинском

Традиционное оперативное совещание открыло рабочую неделю городской администрации 8 февраля. Главными темами обсуждения стали строительство водоводы для реализации национального проекта «Чистая вода», работа коммунальных служб в периоды морозов и снегопадов и проверка состояния уличного освещения.

Совещание стартовало с позитивной нотки. Глава города Людмила Иванова наградила почетной грамотой начальника Главного управления МЧС России по Московской области коллектив МКУ «ЕДДС Дзержинский», занявшее второе место в смотре-конкурсе «Лучшая ЕДДС муниципального образования Московской области в 2020 году» среди городских округов с населением менее 100 тысяч человек. Еще одну награду получил старший оперативный дежурный Николай Степаненко – благодарственное письмо за добросовестный труд и в связи с 30-летием МЧС России.

От церемонии награждения участники совещания перешли к обсуждению текущих вопросов. Одной из главных тем стало строительство водовода. По словам Людмилы Ивановой, работы идут в штатном режиме. До конца недели подрядчик планирует завершить строительно-монтажные работы на первом участке (от врезки до точки А). Затем начнутся пуско-наладочные работы.

Глава Дзержинского напомнила, что текущая неделя обещает сильные заморозки и снегопады. Поэтому задача коммунальных служб – обеспечить теплом весь город, избегая перебоев. В случае нестандартных ситуаций – оперативно обеспечить жителей о произошедшем. Особое внимание обратить на обработку тротуаров и лестниц песком.

Людмила Иванова также поручила создать рабочую группу для проведения рейдов по состоянию городского освещения. В случае выявления неполадок оперативно устранить их.

Еще одна важная тема – вакцинация. Глава города отметила, что в Дзержинской городской больнице работают два пункта для проведения вакцинации населения. Каждый желающих независимо от возраста и наличия антител может обратиться в городскую поликлинику, чтобы получить прививку.

Back to top button