Ученики начальной школы гимназии №5 совершили первое путешествие в Центральную городскую библиотеку Дзержинского

В Центральной городской библиотеке 5 февраля прошла встреча с учениками 2 «Е» класса гимназии №5. Ребята впервые оказались в огромном мире увлекательных и разнообразных книг.

Первое посещение библиотеки – важный момент в жизни школьника. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, уделили особое внимание красочно оформленным книжным выставкам.

Детям также рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «читательский билет», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

​»В продолжение встречи мы провели для ребят мастер-класс «Закладка для любимой книги». Увлекательное детское рукоделие — это и отличный досуг, и инструмент всестороннего развития маленького человека. Собственные поделки привели ребят в настоящий восторг, вещь оказалась не только красивой, но и очень полезной», — рассказала заведующая сектором медиатека Центральной городской библиотеки Инна Лактюшина

Back to top button