Более 100 человек приняли участие в соревнованиях по лыжным конкам на призы Натальи Коростелевой

Соревнования по лыжным гонкам на призы российской лыжницы, члена сборной команды России по лыжным гонкам, бронзового призёра олимпийских игр в Ванкувере Натальи Коростелевой прошли 6 февраля в Томилинском лесопарке.

Настоящая зима, морозная и снежная, — самая благоприятная пора для спортсменов-лыжников. «Дзержинский город с лесопарковой зоной, невозможно пропустить такой важный факт и не развивать здесь лыжный спорт, — отметила Наталья Коростелева, вдохновитель и главный организатор соревнований. – Собрать лыжников, устроить состязания – отличный повод провести выходные с пользой для здоровья».

На лыжах свободным стилем пробежали спортсмены возрастных категорий: 2013 года рождения и младше – 500 метров, мальчики и девочки 2011-2012 годов рождения – 1 км, мальчики и девочки 2009-2010 годов рождения – 2 км, девушки 2007-2008 – 2 км, юноши 2007-2008 – 3 км, девушки 2004-2006 – 3 км, юноши 2004-2006 – 5 км, юноши и девушки 2003 года и старше также — 5 км. В каждой возрастной категории судейской коллегией были отмечены три победителя, которые получили награды и памятные подарки.

«Всех с наступающим праздником, Днем зимних видов спорта, — обратилась к дзержинцам глава города Людмила Иванова. – Приятно отметить, что в нашем городе есть неравнодушные люди, вкладывающие силы в развитие лыжного спорта. И их труд дает важные результаты. Сегодня соревнования собрали порядка 100 спортсменов и, что примечательно, не только нашего городского округа, но и Москвы».

Глава приняла участие в награждении самых младших участников соревнований и проанонсировала мероприятие, которое будет проводиться в Дзержинском 20 февраля — «Лыжня России».

Прямая речь:

«7 февраля 2014 года в Сочи стартовали зимние Олимпийские игры. Тогда же в России впервые был проведён День зимних видов спорта. В городском округе Дзержинский есть свой призер Олимпийских игр Наталья Коростелева, которой удается приобщать всех окружающих к национальным спортивным традициям. 

Поздравляю всех участников соревнований и всех тех, кто пришел поболеть за них. Лыжные гонки — это прекрасное время препровождения для всей семьи на свежем воздухе. Живите спортом!» —  поздравил дзержинцев Министр физической культуры и спорта Московской области. Роман Игоревич Терюшков.

Back to top button