Самых юных воспитанников Детской музыкальной школы посвятили в музыканты

В Детской музыкальной школе 10 февраля отмечали сразу два значимых события. Первое – посвящение самых юных воспитанников в музыканты. Второе – 50-летний юбилей директора школы Татьяны Беловой, воспитавшей целое поколение победителей и призеров областных, всероссийских и международных конкурсов, обладателей стипендий губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Первый шаг к становлению великими композиторами и музыканты мальчики и девчонки уже сделали — первоклассники дали свой первый концерт. 56 ребят продемонстрировали замечательные выступления, сыграли на фортепиано, гитаре и скрипке. Каждый из них получил грамоту и почетное звание музыканта. Особенное впечатление произвела композиция, исполненная на фортепиано в шесть рук.

Теплые слова и пожелания звучали в адрес директора музыкальной школы Татьяны Беловой, создавшей удивительно теплую атмосферу в стенах школы. В честь юбилея, за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Татьяне Викторовне вручены почетная грамота главы города, поздравительный адрес и памятный подарок.

«Когда я в первую попала в Детскую музыкальную школу, меня удивила теплая, домашняя атмосфера, которой пропитано учреждение. А сегодня мы посмотрели на первые выступления самых юных воспитанников. Они большие молодцы. От всей души желаю ребятам успехов и отличных оценок, родителям терпения и упорства, а педагогам творческого полета и лучших учеников», — отметила глава Дзержинского Людмила Иванова.

Back to top button