Дзержинский отдел ЗАГС приглашает

Зима пока не сложила своих полномочий, а солнце уже напоминает нам о скором наступлении весны, всё больше времени проводя на небосклоне. Сама природа просыпается от долгого сна и своим примером, как будто, покровительствует новым начинаниям.

В прежние времена наступлению весны придавалось большое значение. Особенно важным считался день весеннего равноденствия, его отмечали с большим размахом. Хозяйки готовили блины, символизирующее солнце, и особое печенье в форме жаворонков, так как считалось, что эти птицы приносят на своих крыльях весну. Люди пели, танцевали и веселились на праздничных мероприятиях. Особые ритуалы были призваны обеспечить плодородие для земли и благополучие для людей.

Считалось, что если заключить брак в эти дни, то он будет долгим и счастливым.

В 2021 году день весеннего равноденствия выпадает на субботу – 20 марта, а последний день подачи заявлений на регистрацию брака на этот день – 18 февраля.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться по телефону Дзержинского отдела ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области: 8-495-551-41-63.

Back to top button