О вывозе мусора и ремонте подъездов в Дзержинском

Вывоз мусора, ремонт подъездов и уборка городских территорий от снега стали главными темами традиционного оперативного совещания, посвященного вопросам жилищно-коммунального хозяйства 17 февраля.

Открывая совещание глава Дзержинского Людмила Иванова представила нового директора МБУ «Диск». Им стал Олег Николаевич Коршуненко, работавший в Министерстве транспорта Московской области.

Главной темой обсуждений стал вывоз мусора с контейнерных площадок. Людмила Иванова подчеркнула, что в связи с прошедшими снегопадами, этот вопрос необходимо взять на особый контроль. Поручение для управляющих компаний – расчистить площадки от снега и наледи, сделав акцент на уборку подъездов к ним. Отдельно стоит обратить внимание на транспорт, припаркованный на проезжей части и мешающий проезду Каширского регионального оператора. Такие случаи отмечены на Угрешской, 32; Дзержинской, 10; Спортивной, 2, 4, 6 и площади Дмитрий Донского, 5.

Также она сообщила, что с 1 апреля в городе начнутся работы по ремонту подъездов.

«77 процентов наших подъездов не соответствуют стандартам, поэтому план на этот год большой – 250 подъездов. Часть из них будут отремонтированы с софинансированием по программе губернатора Московской области «Мой подъезд», — отметила Людмила Иванова.

Back to top button