Госадмтехнадзор помог устранить свыше 300 нарушений в содержании кровель зданий социального назначения

В связи с обильными снегопадами и перепадом температур сотрудники Госадмтехнадзора Московской области усилили контроль за содержанием кровель объектов социального назначения.

Инспекторы проверили состояние территорий и кровель поликлиник, школ, детских садов, домов культуры, спортивных клубов, МФЦ и других соцобъектов. Цель проверок — не допустить скопления снега до такой массы, когда создается угроза его схода с кровли, либо падения наледи и сосулек, образовавшихся на кромке крыши.

За период (12-23 февраля), инспекторами Госадмтехнадзора проверено 2240 объектов. Зафиксированы, несвоевременная очистка территорий от снега, не обработанные от гололеда пешеходные зоны, не очищенные от снега и наледи кровли зданий.

Наибольшее количество нарушений в содержании кровель было выявлено в городских округах Орехово-Зуево, Луховицы, Мытищи, Талдом, Дмитров.

 В удовлетворительном состоянии содержатся крыши в Лыткарине, Дзержинском, Восходе, Электрогорске, Власихе.

— На данный момент устранено 318 нарушений. Устранение всех выявленных нарушений находится на контроле инспекторов ведомства. Ответственные организации привлечены к административной ответственности, — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Back to top button