Дзержинский станет участником Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Городской округ Дзержинский станет участником Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В ближайшее время будет создана общественная комиссия по проведению общественных обсуждений проектов.

В период с 5 по 18 марта планируется организовать сбор предложений от жителей по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе, а в период с 5 по 27 апреля — сбор предложений от дзержинцев по функциональному наполнению выбранной общественной территории.

Пункт сбора предложений: Дзержинский, улица Шама, дом 9, кабинет 105.

Дата очного обсуждения выбора общественной территории для участия в конкурсе – 31 марта, дата очного обсуждения выбора функционального наполнения выбранной общественной территории с жителями – 29 апреля.

Конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. С 2018 года победителями конкурса стали 240 проектов.

Back to top button