Организация, эксплуатирующая СНО в Дзержинском, получила четыре звезды в областном рейтинге

В Московской области составили рейтинг компаний, эксплуатирующих системы наружного освещения региона по итогам работы четвертого квартала 2020 года, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин. 

«Цель проведения рейтингования заключается в стимулировании организаций эксплуатирующих системы наружного освещения Московской области к качественному и своевременному выполнению работ», — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Организации, отвечающие за наружное освещение в Подмосковье, оцениваются по 15 критериям. Среди них — процентное отношение количества нарушений в работе СНО к общему количеству светильников, скорость устранения нарушений, наличие у организации достаточного количества спец. техники и технического персонала и другие. Главный показатель рейтинга – количество жалоб жителей на неисправные фонари, нарушения в работе систем наружного освещения.  

По итогам рейтинга организациям присваиваются «звезды» как показатель качества, предоставляемых услуг.

В четвертом квартале 2020 года рейтинг возглавили: ООО «Орехово-Зуевская Электросеть» в г.о. Орехово-Зуевский, ООО «НОРЭНЕРГО» в г.о Ленинский, ООО «КубинкаЭнергосервис» в г.о Одинцовский, МБУ г.о. Павловский Посад МО «Благоустройство» в г.о. Павловский Посад, ООО «Энергоремонт» в г.о. Восход, МБУ «Автобытдор» в г.о. Королев – все они улучшили показатели рейтинга, по сравнению с 3 кв. 2020 г. 

ООО «Алтима» в городском округе Дзержинский оказалось в «зеленой» зоне областного рейтинга – ему присвоены 4 звезды.

Всего организаций, достигших показателей рейтинга 5 и 4 звезд – 46, доля таких организаций – 38%, что на 17% выше показателей 3 кв. 2020 г.

«Результатом лучшей работы в 2020 г. стало увеличение на 5% скорости устранения нарушений в работе СНО и на 7% увеличение скорости замены негорящих светильников», — сообщил Михаил Хайкин. 

Всего на территории Московской области эксплуатацию систем наружного освещения осуществляют 804 ед. спец. техники и 2 367 технических специалистов.

Рейтинг размещен на официальном сайте Министерства благоустройства по ссылке.

Back to top button