Каратэ: дзержинцы завоевали четыре медали на открытых окружных соревнованиях

Спортсмены из Дзержинского успешно выступили на открытых окружных соревнованиях города Москвы по всестилевому каратэ. Проходили они 21 февраля в столичном ФОК «Динамика».

Здесь 200 спортсменов в возрасте от шести лет из клубов Москвы и Подмосковья на трех татами боролись за звание сильнейшего. Среди них были воспитанники клуба спортивного и традиционного каратэ KATANA.

Максим Окунев и Дмитрий Должников выступали среди мальчиков в возрасте 6-7 лет сразу в двух дисциплинах. В кумитэ (поединки) наши спортсмены стали финалистами, разыграв между собой в финале первое и второе места. Дмитрий стал серебряным призером, а Максим — победителем. Последний выиграл еще и бронзу в дисциплине ката. Другой представитель города Дзержинского Арсений Бердников стал серебряным призером в дисциплине кумитэ среди мальчиков 12-13 лет в весе до 40 килограммов.

Как сообщил тренер спортсменов Андрей Пеннер, впереди у его воспитанников горячая пора: череда турниров топ-уровня, которые стартуют уже весной. Помимо этого их ждет еще одно знаковое событие: учебно-тренировочный семинар по каратэ под руководством заслуженного мастера спорта по каратэ, многократного чемпиона мира и Европы Александра Герунова. Обучение пройдет 27-28 февраля на базе спортивной школы «Орбита».

Команда клуба выражает благодарность генеральному спонсору ТД «Пластмасс Групп», который помог юным спортсменам принять участие в прошедших соревнованиях.