О состоянии контейнерных площадок, содержании территорий и ямочном ремонте в Дзержинском

Вывоз мусора, обработка городских территорий пескосоляной смесью и устранение подтоплений, возникших из-за таяния снега, стали главными темами оперативного совещания, посвященного вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Открывая совещание, глава города Людмила Иванова представила нового руководителя муниципального ЦУРа. Им стал Сергей Леонидович Кременсков – человек с большим стажем работы с обращениями граждан.

Темой совещания номер один стало состояние контейнерных площадок. Людмила Иванова неудовлетворительно оценила этот показатель в работе Каширского регионального оператора и управляющих компаний. Она поставила задачу проанализировать состояние всей контейнерных площадок и привести их в порядок. Акцент сделать по следующим адресам: Лесная, 10; Академика Жукова, 34; Шама, 6, 8 и Дзержинская, 10.

Отдельное замечание в адрес управляющих компаний – не выставлять мусорные баки на проезжую часть и не забывать про уборку территории внутри контейнерных площадок.

Еще одна важнейшая тема – содержание городских территорий. Людмила Иванова подчеркнула, что в  ближайшие за окном прогнозируются перепады температуры, а значит первоочередная задача коммунальных служб – борьба с гололедицей.

«Дворники должны выходить на работу в 6.00. Основная задача – обработка тротуаров, лестниц и остановочных павильонов пескосоляной смесью. Помимо этого, в ближайшее время с территорий дворов должен быть вывезен собранный снег, во избежание возникновения подтоплений», — подчеркнула глава города.

Она напомнила, что с первым потеплением коммунальным службам необходимо приступить к ямочному ремонту. Поэтому первое поручение – оцифровать все появившиеся ямы в городе.

Back to top button