Солнечная Масленица: как в Дзержинском провожали зиму

От такой затянувшейся зимы устали, пожалуй, все. Неудивительно, что на ее проводы, проходившие 14 марта традиционно на площади у Торгового центра, жители города выходили целыми семьями. Солнечную Масленицу встречали с соблюдением всех обычаев и традиций.

В программе учтены развлечения для всех возрастов: театрализованные постановки от дворцов культуры «Вертикаль» и «Энергетик», игры, конкурсы, традиционные забавы. Для любителей здорового образа жизни — спортивные соревнования на площадке для воркута. Ещё одну спортивно-развлекательную программу организовала военно-патриотическая организация «Триглав».

Вдоль площади расположилась ярморочная торговля, а в центре были организованы бесплатная карусель для малышей и традиционный столб с подарками. Забраться на него не просто, но мальчишки справлялись с этой задачей успешно, опережая взрослых. Все подарки разобрали.

«Участие в празднике принимают все наши городские учреждения. Настроение замечательное, взрослые и дети активно участвуют в конкурсах, веселых стартах, поют песни и с нетерпением ожидают наступления весны. Действительно хочется как можно скорее проводить эту зиму», — отметила глава города Людмила Иванова.

Не обошлось на празднике и без традиционных угощений — сладостей, горячего чая и блинов. Раздали порядка 2000 штук.

А финальным аккордом и самым ожидаем событием стало сожжение чучела зимы. И даже непогода и выпавший снег не смогли испортить настроение в этот светлый праздник.

Back to top button