К диалогу открыты: на связи с Общественной палатой Дзержинского

Жители города Дзержинского, а также юридические лица, зарегистрированные на его территории, могут обратиться со своими вопросами в приемную Общественной палаты. 

Очный прием жителей ведется представителями палаты каждый понедельник с 18.00 до 20.00 по адресу Лермонтова, 7А, кабинет 105. В этом же здании находится Дзержинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области. 

Обратиться в Общественную палату можно не только придя в указанное время по адресу, но и оставив заявку по телефону 8-991-925-02-54. По этому же номеру можно записаться на конкретное время. В рабочие дни можно оставить корреспонденцию в почтовом ящике на двери кабинета 105. Дежурный вынимает письма каждый понедельник. 

Отправить обращение можно и на электронную почту Общественной палаты dzrop@yandex.ru. Также связь возможна через аккаунты ОП в социальных сетях «Фейсбук», «Инстаграм»: obshcestvo_dzr и «Вконтакте» vk.com/public200994805. 

Общественная палата принимает обращения как от физических лиц, так и от юридических, включая коммерческие, некоммерческие организации. «Мы рассматриваем вопросы, которые требуют подключения общественности. Например, о каких-то проблемах в подъезде, в доме, в городе. Особенно, если жители уже обращались с ними в различные инстанции и просят поддержать, подключить общественность, обратить внимание органов власти. Также это могут быть добрые здравые инициативы, которые принесут пользу городу и его жителям, а мы подключимся, чтобы помочь реализовать эти идеи», — пояснил председатель ОП Максим Горшков. Палата готова помогать в рамках своих компетенций и юридическим лицам, которые работают на благо города. В том числе и коммерческим, которые создают рабочие места для жителей и платят налоги в бюджет. 

Все поступившие в ОП обращения фиксируются и передаются по направлениям председателю одной из восьми комиссий. «Иногда случается так, что они проходят по двум комиссиям. Например, мы разбирали по двум направлениям жалобу на торговлю никотиносодержащими веществами в открытом доступе», — пояснил Максим Горшков. 

Как показывает опыт, жители города чаще всего обращаются в Общественную палату по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. «Активистка Тамара Павловна Зеленецкая затрагивает все вопросы города, расписывает все обстоятельно по пунктам, — отметил Максим Горшков. — Мы помогаем и городским общественным организациям. Одной нужно было помочь проинформировать население по поводу их деятельности. Вторая просила оказать помощь в проблемных вопросах, причем они предложили варианты решений. Так что мы готовы к сотрудничеству. Не стесняйтесь обращаться!» 

Состав комиссий Общественной палаты города Дзержинского: 

1. Комиссия по социальным вопросам и развитию социальной политики. 

Председатель: Христолюбова Евгения Анатольевна. 

2. Комиссия по контролю за качеством работы управляющих компаний, ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта. 

Председатель: Афанасьева Ольга Владимировна. 

3. Комиссия по экономике, предпринимательству и развитию промышленности. 

Председатель: Ипполитов Владимир Ильич. 

4. Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов. 

Председатель: Доронкина Светлана Николаевна. 

5. Комиссия по развитию спорта и патриотическому воспитанию. 

Председатель: Рысляев Алексей Михайлович. 

6. Комиссия по работе с молодежью и волонтерской деятельности. 

Председатель: Федюшкина Алина Николаевна. 

7. Комиссия по сохранению историко-культурного наследия и архитектурного облика города. 

Председатель: Шишкина Варвара Николаевна. 

8. Комиссия по развитию местного самоуправления, открытости власти и соблюдения норм права. 

Председатель Гамолин Виктор Евгеньевич. 

Back to top button