Людмила Иванова поздравила с 92-летием жительницу Дзержинского

Свой 92-ой день рождения отметила 18 марта ветеран Великой Отечественной войны Александра Андреевна Попырина. Поздравить жительницу Дзержинского пришли глава города Людмила Иванова, депутат городского Совета Владимир Харламов и председатель ВОД «Волонтёры Победы» Тамара Лежнева.

Гости поздравили именинницу, вручили подарки и букет цветов. «Наши волонтеры нарисовали для нее поздравительный плакат, на котором написали теплые слова. Подарки своими руками — это всегда приятно,- сообщила руководитель местного отделения «Волонтеров Победы» Тамара Лежнева. — Мы вручили Александре Андреевне телефон с безлимитным тарифом в рамках нашего совместного всероссийского проекта с партией «Единая Россия» — «Адресная помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны». 

Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, обладатель «Ордена Трудового Красного Знамени» рассказала гостям о своей насыщенной жизни. В войну работала в госпитале, помогала перевязывать и обрабатывать раны, а также всегда поддерживала добрым словом солдат, поднимала их боевой дух. Ее отец воевал ещё в Первую мировую войну, а в начале Великой Отечественной войны его призвали на трудовой фронт, он преодолел все тяготы того тяжелого времени и прожил 92 года! Александра Андреевна 25 лет проработала воспитателем в детском саду и в конце 90-х даже стала предпринимателем. 

«Александра Андреевна была несказанно рада визиту гостей. Она сказала много напутственных слов ребятам. Именинница рассказала нам три замечательных стихотворения и пела песни! После такой встречи у нас осталось огромное количество положительных эмоций. Мы гордимся, что у нас есть возможность общаться с нашими ветеранами и радовать их», — подчеркнула Тамара Лежнева. 

Back to top button