Весна – время перемен!

На оперативном совещании 29 марта под руководством Губернатора МО министр благоустройства МО Михаил Хайкин доложил о подготовке к субботнику.

С наступлением весны приходит пора уборки территорий. В течение всего апреля в Подмосковье пройдут мероприятия по привидению в порядок территорий после зимы под девизом «Весна – время перемен!»

Каждый житель сможет внести лепту в уборку дворов и общественных территорий после зимы — 3,10,17 апреля пройдут муниципальные субботники, а 24 апреля — общеобластной.

Жители городского округа Дзержинский могут присоединиться к уборке в своём дворе или на территориях округа.

В рамках субботников будем убирать мусор, ремонтировать лавочки и урны. Также предстоит спил сухостоя, подметание тротуаров и дворов.

Дополнительная информация о проведении субботников на территории нашего округа будет публиковаться непосредственно перед мероприятием.

Важным событием и отличием этого субботника от предыдущих станет внедрение и знакомство людей с единой платформой для голосования Минстроя РФ. Волонтеры на субботниках будут проводить информирование жителей о предстоящем Всероссийском голосовании за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Голосование будет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая на специальном сайте https://50.gorodsreda.ru/.

Принять участие в нем сможет каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.

Back to top button