Дзюдо: воспитанница СШОР «Союз» из Дзержинского завоевала серебро на турнире в Орехово-Зуево

Очки в копилку спартакиады Московской области завоевала для города Дзержинского воспитанница СШОР «Союз». Она заняла второе место на проходивших 19 марта Орехово-Зуево соревнованиях по дзюдо среди молодежи до 21 года.

Участие в областном этапе спартакиады принимали 144 спортсмена, представлявшие 35 команд. Участница из Дзержинского Екатерина Шишкова боролась в весе до 63 кг. Она выиграла две схватки, но в финальном поединке уступила мастеру спорта из Осетии. Стоит отметить, что ученица тренера Александра Волоса была на два года младше более опытной соперницы.

Заняв второе место на первенстве, Екатерина Шишкова получила право бороться на отборочных соревнованиях, которые пройдут через две недели в Санкт-Петербурге.

Здесь в каждой весовой категории будет определен один спортсмен, который представит Москву и Московскую область на спартакиаде России среди молодежи.