Первый заместитель главы Дзержинского поздравил с 96-летием участника ВОВ Алексея Киприановича Волкова

Поздравление с 96-летим 31 марта принимал участник Великой Отечественной войны, житель Дзержинского Алексей Киприанович Волков. Поздравить именинника в этот день пришли первый заместитель главы города Евгений Забойкин, депутат городского Совета от партии «Единая Россия» Владимир Харламов и руководитель движения «Волонтеры Победы» в Дзержинском Тамара Лежнева.

 «От имени главы города Людмилы Ивановой хочу поздравить вас с Днем рождения! Крепкого здоровья, сил, позитивных эмоций. Мы очень благодарны вам за подвиг в годы Великой Отечественной войны, за мирное небо над головой, за тот опыт, который вы передаете нашей молодежи», — поздравил именинника Евгений Забойкин.

Он передал Алексею Киприановичу подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьева и от городской администрации.

Алексей Киприанович Волков был призван на фронт 16–летним парнишкой, служил в артиллерийском полку, управляя знаменитыми «Катюшами». После войны служил в армии, дослужился до звания полковника. А когда вышел на пенсию, решил посвятить себя благородному делу — обучению школьников начальной военной подготовке. До сих пор Алексей Киприанович старается посещать городские мероприятия и рассказывать подрастающему поколению о той войне.

«С каждым годом участников Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе, становите все меньше. Сейчас их всего десять. Но мы продолжаем благодарить каждого из них, навещать и поздравлять со значимыми событиями их жизни», — подчеркнул Евгений Забойкин.

Back to top button