Исторический центр города набрал наибольшее количество голосов для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Исторический центр города, включая площадь Дмитрия Донского, участки улицы Ленина, сквера ветеранов и Светлого оврага набрал наибольшее количество голосов жителей Дзержинского для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

За данную территорию проголосовало 315 человек. Всего в голосовании приняли участие 517 дзержинцев.

Следующий этап – встреча с жителями с целью предложения идей для создания проекта благоустройства выбранной территории. Она состоится 8 апреля в 19.00 в малом зале дворца культуры «Энергетик». В ней примут участие представители Общественной палаты города, депутаты городского Совета, предприниматели, активисты Общественных организаций. Присоединиться могут все желающие.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Конкурс проводится по поручению Президента России с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Победа в конкурсе позволит получить средства из федерального бюджета на блогоустройство выбранной территории.

Back to top button